Наша конференция посвящена нетехническим разговорам об Open Source и ОС Linux в частности, а так же вопросам которые интересуют линуксоидов.
  1. Специально для шлангов, троллей и просто дураков – модератор всегда прав.
  2. За техническими консультациями следует идти в linux@c.j.r
  3. Запрещается использовать нецензурные выражения и злоупотреблять "падонковским" сленгом. Удаффком и Двач находятся в другом месте.
  4. Несмотря на то, что в конференции присутствуют представители различных национальностей, вероисповеданий и обладатели разного количества серого вещества в голове, основным и единственным языком общения является наш великий и могучий. Исключение – английский. За копипасту на мунспике полагается бан с особым цинизмом.
  5. Не думайте что вы расскажете свежий анекдот или шутку, большинство мы уже знаем (да-да, мы читаем shithappens.ru, bash.org.ru и l.o.r). Поэтому прежде стоит спросить разрешения и немедленно прекратить по первому требованию любого из модераторов.
  6. Не следует использовать XHTML разметку в сообщениях конференции, уважайте наш аскетичный стиль и требования к трафику. За нарушение – base64 архива последней стабильной версии ядра Linux в приват, за повтор – бан. Особое внимание пользователям Pidgin и Adium.
  7. Пожалуйста, отключайте автоматический показ сообщений о прослушиваемых в данный момент музыкальных композициях (NP), они будут рассматриваться как флуд и пресекаться соответственно.
  8. Размещение в конференции ботов без согласования с любым из модераторов категорически запрещено. Бот банится немедленно, владелец в случае повтора.
  9. Общением с ботами не злоупотреблять, пингами меряться в привате.
  10. Мера наказания за нарушения пунктов или любое другое действие, которое по мнению модератора является достойным наказания, выбирается им индивидуально.

© кластер модераторов linux-talks@c.j.r

Для того чтобы получить именной плюсомет и вступить в ряды модераторов надо прислать свое фото в купальнике на адрес cluster@linux-talks.ru, наличие макбука приветствуется. Либо меняем плюсомет на инвайт на лепру.

Последнее обновление: 31 декабря 2010